Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Суд над Марголиным и Васильевым перенесен на 10 августа

06.08.2012 политика
Суд над Марголиным и Васильевым перенесен на 10 августа

Оппозиционеры настояли на вызове в суд милицейского начальства Борисова и члена окружного избиркома.

Судья борисовского районного суда Ирина Пасюк не смогла принять решение по административному делу против заместителя председателя Объединенной гражданской партии Льва Марголина и активиста Михаила Васильева, сообщает «Радыё Свабода».

Следующее заседание назначено на 10 августа.

«На заседании, которое началось сегодня в 10:50 в кабинете судьи Ирины Пасюк, я сразу заявил ходатайство о необходимости вызова начальника милиции общественной безопасности Борисовского РОВД майора милиции Владимира Волкова, а также представителя окружной избирательной комиссии Борисовского городского избирательного округа № 62.

Без объяснения этих лиц трудно понять, почему 5 августа был сорван пикет ОГП по сбору подписей у универмага «Весна», а я и Михаил Васильев были задержаны и доставлены в Борисовский РОВД», - сказал Лев Марголин.

Как сообщал сайт charter97.org, на Льва Марголина и Михаила Васильева милиционеры составили протокол за то, что они якобы нарушили правила проведения массовых мероприятий. Майор милиции Владимир Волков причиной запрета пикета назвал лозунг «За честные выборы без Лукашенко». По его словам, этот лозунг - не предвыборная агитация, а высказывания «личного неприязненного отношения» к белорусскому правителю.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]