Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ГАИ не исключает возможность использования блокираторов для легковых автомобилей

08.08.2012 общество
ГАИ не исключает возможность использования блокираторов для легковых автомобилей Госавтоинспекция не исключает возможность использования блокираторов для легковых автомобилей. Об этом сообщил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД Беларуси Александр Занимон.

Старший инспектор отметил, что практика использования блокираторов для грузовых автомобилей получила довольно широкое распространение и уже дала положительный результат - наряду с увеличением ответственности за нарушение правил остановки и стоянки данная мера привела к тому, что владельцы транспортных средств большой грузоподъемности стараются искать для парковки те места, которые предусмотрены правилами дорожного движения.

"Госавтоинспекция и Министерство внутренних дел рассматривают возможность применения блокиратора и для легковых автомобилей", - сказал Александр Занимон. Он отметил, что принудительная эвакуация транспортного средства - достаточно дорогостоящая процедура, которая, к тому же, доставляет владельцу авто ряд неудобств. Александр Занимон считает, что возможность применения блокиратора для легковушек в определенной степени может помочь в решении проблемы парковки в Минске.

Вместе с тем старший инспектор обратил внимание, что с применением этой меры необходимо будет уделить внимание обустройству мест для парковки транспортных средств.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]