Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Участок для голосования при посольстве Беларуси в Швеции образован не будет

09.08.2012 политика
Участок для голосования при посольстве Беларуси в Швеции образован не будет Участок для голосования при белорусском посольстве в Швеции для граждан Беларуси образован не будет. Такое решение принято сегодня на заседании ЦИК, передает корреспондент БЕЛТА.

Члены Центризбиркома проголосовали сегодня за то, чтобы внести изменения в постановление, ранее принятое ЦИК. Суть решения в том, что из списка участков исключается участок №756, приписанный к Купаловскому округу (№95, Минск). Это связано с тем, что посольство Беларуси в Швеции отзывается.

Как пояснила сегодня журналистам председатель ЦИК Лидия Ермошина, посольство в Стокгольме по совместительству обслуживает Данию и Норвегию. Поэтому белорусские граждане, проживающие в этих странах, также не смогут проголосовать: "Никто из белорусских граждан, проживающих на территории этих государств, естественно, не сможет участвовать в выборах".

Лидия Ермошина отметила: "Не будем делать из этого трагедии. Участок расположен только в столице шведского государства, и поэтому приходили на него граждане, которые проживали недалеко. Вряд ли они приезжали из других европейских столиц, пусть и обслуживаемых этим участком. Не думаю, что речь идет о большом количестве избирателей. Это в основном граждане, которые работали в посольстве, и члены их семей".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]