Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь может организовать на Кубе сборочное производство беспилотников

Беларусь может организовать на Кубе сборочное производство беспилотников Беларусь может организовать на Кубе сборочное производство беспилотников. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП "Минский авиаремонтный завод" Евгений Вайцехович, передает корреспондент БЕЛТА.

По его словам, Минский авиаремонтный завод тесно сотрудничает со всеми уполномоченными организациями на территории Кубы. Кубинцам предоставили технические данные беспилотного летательного аппарата "Стерх-БМ", который начали производить в Беларуси. Куба заинтересована не только в приобретении белорусских беспилотников, но и в организации на территории острова совместного сборочного производства беспилотных летательных аппаратов.

Гендиректор завода отметил, что организация совместного производства с Кубой может стать перспективным проектом для Беларуси. В этом случае республика сможет выйти на рынки стран Латинской Америки со своими беспилотными летательными аппаратами.

Вместе с тем сроки реализации проекта пока не определены. Во многом это будет зависеть от позиции Кубы, для чего ей необходимо изучить технические характеристики белорусского беспилотника, который не так давно начал проходить летные испытания.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]