Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СК расследует уголовное дело в отношении троих продавцов прокатных автомобилей

15.08.2012 общество
СК расследует уголовное дело в отношении троих продавцов прокатных автомобилей Следственный комитет расследует уголовное дело в отношении троих граждан России, мошенников, которые продавали в Минске автомобили, взятые в прокат. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил официальный представитель управления Следственного комитета (УСК) по Минску Александр Герасимов.

В отношении подельников (все трое - граждане России, один 1980 года рождения, двое - 1982-го) Партизанский районный отдел Следственного комитета города Минска возбудил уголовное дело по ч.4 ст.209 УК Беларуси (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере). Подозреваемые были задержаны в полночь с 10 на 11 августа оперативниками уголовного розыска ГУВД, Партизанского РУВД, УВДТ и сотрудниками ОМОН УВДТ на месте совершения преступления на улице Захарова в Минске. Мошенники, используя поддельные документы и похищенные транзитные номера, продали взятую в прокат в одном из столичных салонов "Тойоту Кемри" за $19,3 тыс. гражданину Азербайджана.

Пока документально подтвержден один факт мошенничества. Однако у следствия есть основания полагать, что материалы пополнятся еще как минимум двумя аналогичными эпизодами. В настоящее время все трое задержанных арестованы.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]