Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Первое заседание делового совета по сотрудничеству между ТПП Беларуси и Казахстана пройдет в сентября в Талдыкоргане

Первое заседание делового совета по сотрудничеству между ТПП Беларуси и Казахстана пройдет в сентября в Талдыкоргане Первое заседание делового совета по сотрудничеству между Белорусской торгово-промышленной палатой и торгово-промышленной палатой Казахстана пройдет 12-13 сентября в городе Талдыкорган. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в БелТПП.

Проведение заседания совета запланировано в рамках девятого заседания белорусско-казахстанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству и второго белорусско-казахстанского делового форума. Участниками мероприятия будут представители предприятий и организаций двух стран, международных организаций и средств массовой информации.

Как сообщили в торгово-промышленной палате, планируется обсудить развитие бизнеса в области сельского хозяйства, пищевой промышленности, сельскохозяйственного машиностроения, мебельной промышленности и других отраслей, совершенствование работы Торговых домов и возможности увеличения объемов реализации белорусских товаров через эти дома. Кроме того будут рассмотрены вопросы, касающиеся основных направлений по развитию Межрегиональной кооперации в рамках ЕЭП и взаимодействия предпринимательских ассоциаций стран, новых возможностей развития регионов и инвестиций в традиционные отрасли, развития регионального сотрудничества и другие.

После пленарного заседания состоится контактно-кооперационная биржа между представителями бизнес-кругов двух стран.

Организацией и проведением заседания делового совета по сотрудничеству между торгово-промышленными палатами Беларуси и Казахстана занимается Гомельское отделение БелТПП.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]