Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Алина Тумилович: не зря трудились последние четыре года перед Олимпиадой

16.08.2012 спорт
Алина Тумилович: не зря трудились последние четыре года перед Олимпиадой Cеребряные призерки Олимпиады-2012 в Лондоне в групповых упражнениях по художественной гимнастике белоруски Марина Гончарова, Анастасия Иванькова, Наталья Лещик, Александра Наркевич и Алина Тумилович сегодня на пресс-конференции в Минске заявили, что довольны своим выступлением на Играх-2012 и не зря трудились последние 4 года, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече с журналистами не присутствовала Ксения Санкович, одна из лидеров серебряной белорусской команды на Олимпиаде-2012. Впрочем, спортсменки-красавицы бойко завели разговор и без харизматичной коллеги. Слово взяла Алина Тумилович, прокомментировавшая выступление сборной на Играх-2012: "Думаю, провели соревнования хорошо. Можно сказать, достойно. Хотели показать всем, что мы не зря трудились последние 4 года. Серебром довольны".

Анастасия Иванькова продолжила тему: "Если честно, было очень тяжело. Были немного расстроены после первого вида соревнований, думаю, нас оценили не совсем объективно. Наверно, мы даже не расстроились, а рассердились на себя и на всех, потому второй вид отработали на ура. Приятно было осознавать, что подарили стольким людям положительные и светлые эмоции".

Спортсменки считают, что перед большими соревнованиями не надо строить наполеоновских планов, а просто показывать все лучшие качества и умения. Возгласы же о непременном золотом успехе перед Олимпиадой к хорошему результату вряд ли приведут.

Марина Гончарова коснулась темы традиций внутри команды: "Перед стартом мы обязательно собираемся все вместе у кого-то в комнате и слушаем любимые песни. А порог переступаем обязательно с правой ноги. Волнение стараемся друг другу не показывать, все держим в себе. Признаюсь, есть еще куча маленьких секретиков".

Белорусские девчата успели пройтись по лондонским магазинчикам, прикупить сувениров. На более тесное знакомство со столицей Игр-2012 времени не хватило.

О теме скандального судейства в отношении белорусов Анастасия Иванькова высказалась в умеренных тонах: "Я не думаю, что кого-то целенаправленно засуживали. Хотя количество четвертых мест, случаи с боксером Сергеем Корнеевым, тяжелоатлеткой Анастасией Новиковой настораживают. Думаю, может нам просто не повезло, слишком многого мы ждали от Лондона, вспоминая хороший результат на Играх-2008 в Пекине. Запомнилось, как Елена Исинбаева подошла к тренеру Сергея Корнеева в столовой, и на телефон записала слова поддержки в адрес нашего спортсмена. Знаменитая российская прыгунья посоветовала нашему бойцу не вешать нос и не опускать руки. Это очень высокая похвала".

Белорусские спортсменки, как оказалось, очень любят блины и оладушки, а к диетам относятся без фанатизма. Перед важными стартами, по словам гимнасток, о еде можно просто забыть.

В ближайших планах у девчат - отпуск. А после возвращения с отдыха некоторым из "художниц" предстоит принять решение о продолжении карьеры.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]