Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Завтра обсудят условия пребывания Суда ЕврАзЭС в Беларуси

Завтра обсудят условия пребывания Суда ЕврАзЭС в Беларуси

На заседании Совета экономической комиссии и интеграционного комитета Евразийского экономического сообщества, которое состоится 14 сентября в Москве, будут рассматриваться вопросы внесения изменений в Единую товарную номенклатуру и Единый таможенный тариф Таможенного союза, вопросы ведения международных торговых переговоров. 

Об этом 13 сентября заявил на брифинге в Минске начальник управления информации - пресс-секретарь МИД Андрей Савиных.

В повестке дня заседания Совета ЕЭК значатся вопросы внесения изменений в Единую товарную номенклатуру и Единый таможенный тариф Таможенного союза, вопросы ведения международных торговых переговоров - в т.ч. о заключении соглашения о зоне свободной торговли с Вьетнамом; применением утилизационного сбора в России в отношении ввозимых из Беларуси и Казахстана автомобилей (товаров стран Таможенного союза).

Интеграционный комитет ЕврАзЭС обсудит проекты межправительственных соглашений в рамках интеграционного объединения - между Совмином Беларуси и Евразийским экономическим сообществом об условиях пребывания в стране Суда ЕврАзЭС, а также о взаимном признании медицинского заключения о состоянии здоровья трудящихся мигрантов.

Также будут рассмотрены требования к деятельности кредитных рейтинговых агентств в странах ЕврАзЭС, а также решение по финансовым и организационным вопросам, касающимся деятельности Сообщества, вопросы реорганизации секретариата ИК ЕврАзЭС и другие оргвопросы.

Белорусскую делегацию на заседаниях возглавит Сергей Румас, в состав делегации входит заместитель министра иностранных дел Александр Гурьянов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]