Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Холдинг "Обувь-Луч" в перспективе планирует расширить круг участников

Холдинг "Обувь-Луч" в перспективе планирует расширить круг участников Холдинг "Обувь-Луч" в перспективе планирует расширить круг участников. Об этом сообщил сегодня генеральный директор МОО ОАО "Луч" Николай Стриж, отвечая на вопросы журналистов после проведения совместного совещания представителей торговых организаций Беларуси и обувных предприятий Минска. МОО ОАО "Луч" является управляющей компанией и имеет контрольные пакеты в уставном капитале всех входящих в холдинг предприятий.

"В последующем мы будем расширяться, возможности для этого еще есть", - подчеркнул Николай Стриж. По его словам, иностранные инвесторы проявляют интерес к белорусскому обувному холдингу. Пока в его структуре четыре производственные компании и ряд предприятий, обеспечивающих технологический цикл. По словам директора МОО ОАО "Луч", в настоящее время главной задачей в новой структуре является создание стратегии реконструкции предприятий и обновление производства. Специалисты холдинга разрабатывают положение о фонде его развития.

Обувной холдинг "Обувь-Луч", зарегистрированный в начале 2012 года в Беларуси, включает 11 предприятий обувной промышленности.

Как сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя концерна "Беллегпром" Людмила Тяглова, предприятия объединились в одну структуру с одинаковой финансовой и ассортиментной политикой, они имеют единую товаропроводящую сеть. Она уточнила, что за счет этого "даже при строительстве нового завода можно консолидировать усилия и обойтись своими силами, не привлекая государственных средств".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]