Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Медалисты лондонской Паралимпиады на 4 года будут обеспечены мясопродуктами от компании "Белатмит"

14.09.2012 спорт
Медалисты лондонской Паралимпиады на 4 года будут обеспечены мясопродуктами от компании "Белатмит" Все медалисты лондонской Паралимпиады на ближайший четырехлетний олимпийский цикл будут обеспечены мясопродуктами от компании "Белатмит". Об этом сегодня на пресс-конференции в пресс-центре БЕЛТА рассказал председатель Паралимпийского комитета Беларуси Олег Шепель.

"Все медалисты лондонской Паралимпиады на ближайший олимпийский цикл будут обеспечиваться продукцией торговой марки "Мясоград", по 10 кг в месяц. Уже есть такая договоренность", - отметил Олег Шепель.

Председатель Паралимпийского комитета также заверил, что будет решен вопрос с выделением квартиры пятикратному паралимпийскому чемпиону Лондона Игорю Бокию.

А вообще Олег Шепель посетовал, что сотрудничество Паралимийского комитета с белорусскими компаниями-спонсорами налаживается непросто. "Белорусские компании пока не очень активно идут навстречу, в отличие от той же России или Украины. В Лондоне мы были на чествовании паралимпийцев из этих стран. Там идут такие финансовые вливания, что просто космос. Мы готовы сотрудничать с отечественными спонсорами на взаимовыгодных условиях. Сейчас мировые телеканалы очень широко освещают Паралимпийские игры, а наши спортсмены там не теряются. В Лондоне Игорь Бокий дал очень много интервью иностранным журналистам, его там все сравнивали с многократным олимпийским чемпионом американцем Майклом Фелпсом. Причем не только из-за большого числа медалей, но и по фигуре. Все это - имидж Беларуси. Для его формирования за время Паралимпиады Игорь Бокий сделал очень многое. В Лондоне его узнаваемость теперь практически на том же уровне, что и у Виктории Азаренко с Максимом Мирным, которые выиграли Олимпиаду в миксте. Президент правильно говорит: деньги надо вкладывать туда, где есть отдача. Поэтому сотрудничество с паралимпийцами могло бы пойти на пользу нашим компаниям. Но пока меценатов у нас немного - это компания "Вегас" и Белорусское товарищество инвалидов по зрению - главный спонсор Паралимпийского комитета", - рассказал Олег Шепель.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]