Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидаты от "Говори правду!" пойдут "до финала"

17.09.2012 политика
Кандидаты от "Говори правду!" пойдут "до финала"

Кандидаты в депутаты белорусского парламента, поддерживаемые гражданской кампанией "Говори правду", после проведенного скайп-совета приняли решение не снимать свои кандидатуры с выборов и "идти до финала", так как в противном случае на выборах не будет альтернативы. Представители гражданской кампании предлагают избирателям "проголосовать против власти".

"Мы говорили вам, что идем на выборы не из личных интересов, а ради интересов страны, для будущего которой эта власть должна уйти в прошлое", - говорится в обращении кандидатов, опубликованном на сайте "Говори правду!".

Кандидаты от "Говори правду!" позиционируют себя "как альтернативу кандидатам от власти".

"Собирая в нашу поддержку ваши голоса, мы говорили вам, что у нас нет никаких иллюзий по поводу результатов выборов. Всеми своими действиями власть так нагло, цинично демонстрирует готовность к фальсификациям, что очевидно: в парламент она, вне зависимости от того, кто из вас за кого проголосует, назначит только своих представителей", - отмечается в обращении.

В связи с этим представители гражданской кампании предлагают избирателям "проголосовать против власти".

Напомним, в минувшую субботу две белорусские оппозиционные партии, БНФ и ОГП, приняли решение о снятии своих кандидатов с выборов.

Как заявил председатель ОГП Анатолий Лебедько, "в марте мы заявили, что готовы участвовать в выборах, если выпустят политзаключенных, включат наших людей в избирательные комиссии, если отменят досрочное голосование. Эти пункты не выполнены целиком и полностью. Это и есть основания для снятия наших кандидатов", - заявил А.Лебедько.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]