Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Опровержение: Пробка с кольцом не стоит 6 миллиардов

18.09.2012 общество
Опровержение: Пробка с кольцом не стоит 6 миллиардов

В инвестиционном предложении, размещенном на сайте Мингорисполкома, была ошибка.

В редакцию сайта charter97.org пришло письмо от Елены Никуляк, ведущего специалиста по внешней экономической деятельности СП «Унибокс». В нем говорится об ошибке в данных инвестиционного проекта «Освоение технологии производства пробки с кольцом для укупорки бутылок», размещенных в «Инвестиционном атласе Минска».

«Единицами измерения должны быть миллионы, а не миллиарды. Поскольку в расчетах, производимых относительно данного проекта, используются суммы как в миллиардах белорусских рублей, так и в миллионах евро, произошла механическая ошибка при предоставлении сведений. Очень жаль, что при создании страницы сайта никто не заметил эту опечатку», - говорится в письме.

«Единицами измерения должны быть миллионы, а не миллиарды.

Поскольку в расчетах, производимых относительно данного проекта, используются суммы как в миллиардах белорусских рублей, так и в миллионах евро, произошла механическая ошибка при предоставлении сведений. Очень жаль, что при создании страницы сайта никто не заметил эту опечатку», - говорится в письме.

Автор письма также рассказала о самом проекте.

«Проект реальный и не имеет никаких «подводных камней». На сегодняшний день он находится в стадии определения поставщика оборудования, т.к. на рынке работают 1 японский и 2 европейских производителя подобных установок. Информация о стоимости проекта предоставлена на основании информации от европейского производителя.

Отдельно для блогеров хотелось бы уточнить, что компания СП «Унибокс» ООО уже сейчас является одним из ведущих производителей упаковочных материалов на территории СНГ. И каждая третья бутылка пива, произведенная в РФ, укупорена нашей кронен-пробкой. Вместо того, чтобы создавать ажиотаж вокруг банальной опечатки, лучше бы гордились отечественными предприятиями, которые способны быть успешными и конкурентоспособными», - пишет Елена Никуляк.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]