Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Наблюдательный совет ВТБ рассмотрит сделку по приобретению доли белорусского Банка ВТБ

Наблюдательный совет ВТБ рассмотрит сделку по приобретению доли белорусского Банка ВТБ Наблюдательный совет ВТБ рассмотрит вопрос об одобрении сделки по приобретению доли белорусского ЗАО Банк ВТБ у государственных компаний и корпораций Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе российского ОАО Банк ВТБ.

"Наблюдательный совет рассмотрит вопрос об одобрении ранее заявленной сделки по приобретению доли Банка ВТБ (Беларусь) у государственных компаний и корпораций Беларуси (25,9% уставного капитала). Таким образом, ВТБ увеличит свою долю в ВТБ (Беларусь) с 71,4% до 97,3%", - отметили в пресс-службе.

В ОАО Банк ВТБ также сообщили, что наблюдательный совет пройдет 1 октября 2012 года.

По прогнозам экспертов в банковских кругах, сделка по выкупу ВТБ 25,9% уставного капитала белорусской "дочки" может быть завершена уже к концу текущего года.

ЗАО Банк ВТБ (Беларусь) - универсальный банк, работающий на рынке Беларуси с 1996 года. Стабильно входит в десятку крупнейших банков страны. Уставный капитал банка на 1 июля 2012 года составил Br84,37 млрд. В настоящее время белорусскому государству и связанным с ним лицам принадлежат 28,6% акций белорусского банка. Контрольный пакет акций (71,4%) принадлежит ОАО Банк ВТБ (Россия).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]