Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле с «выборов» снялся провластный кандидат

18.09.2012 политика
В Гомеле с «выборов» снялся провластный кандидат

Провластный кандидат в депутаты Игорь Прокопенко, бывший помощник Лукашенко, главный инспектор по Гомельской области снял свою кандидатуру с «выборов».

Почти одновременно в округе снялись два кандидата: выдвиженец от ОГП Владимир Непомнящих и 17 сентября снял свою кандидатуру Игорь Прокопенко. Он написал соответствующее заявление в комиссию. Сейчас на информационных стендах «Выборы-2012» в Новобелице его плакаты заклеивают, сообщает odsgomel.org.

После снятия и провластного и оппозицонного кандидата, на округе остался один кандидат — выдвиженец от ЛДП Сергей Мельников, энергетик частного предприятия 1981 года рождения.

Напомним, 6 сентября Игорь Прокопенко был освобожден от должности помощника президента – главного инспектора Гомельской области. Соответствующее распоряжение подписал Александр Лукашенко.

Также в начале сентября с должности председателя Гомельского горисполкома ушел Виктор Пилипец. Возможно, все эти события связаны. Но власти не считают нужным комментировать «населению», куда и почему ушли начальники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]