Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский чиновник попросил расстрелять Брейвика

18.09.2012 политика
Белорусский чиновник попросил расстрелять Брейвика

И обвинил страны ЕС в... «нарушении прав человека».

На 21-й сессии Совета по правам человека ООН 17 сентября прошло обсуждение страновых ситуаций с правами человека, на котором выступил и постоянный представитель Беларуси при международных организациях в Женеве Михаил Хвостов.

Дипломат, представляющий последнюю диктатуру Европы, обратил внимание Совета по правам человека ООН на факты нарушений прав человека в странах Европейского союза, сообщает пресс-служба МИД. 

Хвостов, в частности, отметил нарушения прав человека в Австрии, Бельгии, Венгрии, Германии, Испании, Литве, Нидерландах, Польше, Словакии, Франции, Швейцарии, Швеции. 

"На примере чрезмерно мягкого приговора, который был вынесен норвежским правосудием террористу Брейвику, белорусская делегация поставила под сомнение способность властей Норвегии гарантировать своим гражданам право на жизнь и эффективное средство правовой защиты", — отметили в пресс-службе. 

Помимо того, белорусская сторона высказалась за создание в Совете по правам человека специального механизма по мониторингу ситуации с правами человека в странах Европейского союз.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]