Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Немецких журналистов доставили в РУВД, которое посещала немецкая полиция (Фото)

18.09.2012 политика
Немецких журналистов доставили в РУВД, которое посещала немецкая полиция (Фото)

Во время разгона пикета активистов «Змены» была задержана съемочная группа немецкого телеканала ZDF - оператор Дмитрий Рудаков и продюсер Алексей Акулов.

«Когда нас задерживали, мы говорили, что у нас аккредитации немецкого телеканала. Но на это никто не обратил внимания», - рассказали «Радыё Свабода» журналисты. Потом корреспондентов доставили во Фрунзенский РУВД, где они провели два часа. В РУВД также был вызван сотрудник немецкого посольства.

Сотрудница немецкого посольства сообщила, что в РУВД был направлен господин Дэтман, постоянный заместитель немецкого посла в Беларуси. Однако он прибыл на место, когда журналистов уже освободили.

Сотрудница немецкого посольства также опровергла информацию о том, что посольство планирует обратиться с жалобой на действия правоохранительных органов Беларуси в связи с задержанием журналистов. «Это неправда», - сообщили там.

В прошлом году именно Фрунзенского РУВД столицы посещала делегация представителей немецкой полиции (на снимке).

По словам заместителя начальника Фрунзенского РУВД Руслана Воскресенского, тогда «немецкие коллеги с интересом расспрашивали об организации работы нашего райуправления и пришли к выводу, что специфика службы у нас во многом похожа».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]