Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские футболистки не вышли в финальную часть чемпионата Европы

20.09.2012 спорт
Белорусские футболистки не вышли в финальную часть чемпионата Европы Футболистки женской сборной Беларуси одержали победу в заключительном отборочном матче чемпионата Европы-2013, но не вышли в финальную стадию, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

На поле могилевского стадиона "Спартак" белорусская дружина выиграла у команды Словакии с минимальным счетом 1:0. Победный гол в активе капитана команды Оксаны Шпак, которая отличилась на 54-й минуте игры. В нынешнем отборочном цикле подопечные Татьяны Волковой в 5-й квалификационной группе одержали еще три победы - над Эстонией (2:1 - дома и 4:2 - в гостях) и Украиной (1:0 - в гостях), сыграли вничью с финской дружиной (2:2 - дома), а также проиграли словачкам (0:3 - в гостях), финкам (0:4 - в гостях) и украинкам (0:5 - дома).

Итоговое положение в 5-й группе: Финляндия - 19 очков, Украина - 16, Беларусь - 13, Словакия - 10, Эстония - 0. Все команды провели по восемь матчей.

В финальный этап континентального первенства из этой группы вышла сборная Финляндии, а также победители еще шести отборочных групп - Англия, Дания, Италия, Германия, Норвегия, Франция. Кроме того, путевку в финал завоевала сборная Исландии, ставшая лучшей из команд, занявших 2-е места. Еще шесть дружин: Россия, Австрия, Испания, Шотландия, Украина и Голландия - проведут встречи в нокаут-раунде за попадание в финальный турнир, который пройдет с 10 по 28 июля 2013 года на стадионах Швеции.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]