Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Вене презентуют инвестиционную привлекательность Таможенного союза

В Вене презентуют инвестиционную привлекательность Таможенного союза Форум "Беларусь-Казахстан-Россия: нововведения в связи с образованием Таможенного союза и вступлением в ВТО" проходит 20 сентября в Вене. Как сообщил корреспонденту БЕЛТА Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Австрии Валерий Воронецкий, мероприятие организовано для руководящего состава австрийского бизнеса и проходит в федеральной Палате экономики Австрии.

Форум инициирован посольствами Беларуси, Казахстана и России в Австрийской Республике. В его работе участвуют аккредитованные в Австрии послы Беларуси, Казахстана и России - Валерий Воронецкий, Кайрат Абдрахманов и Сергей Нечаев, а также член коллегии (министр) по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяна Валовая, вице-президент Палаты экономики Австрии Рихард Шенц, представители австрийских и европейских компаний, работающие или планирующие начать свой бизнес на рынке стран Таможенного союза, международных экономических исследовательских институтов, общественных организаций.

С основным докладом выступила Татьяна Валовая, которая подробно проинформировала об основных аспектах интеграции, последних нововведениях, а также об экономических возможностях Таможенного союза и Единого экономического пространства.

Послы стран - членов Таможенного союза в своих выступлениях на форуме отметили наличие у евразийской экономической интеграции большого экономического и внешнеторгового потенциала и хороших перспектив, особенно в контексте противостояния возможным негативным последствиям глобальной экономической нестабильности, проинформировали о достигнутых успехах стран Таможенного союза в вопросах защиты иностранных инвестиций, предоставления широких преференций иностранным инвесторам, создания благоприятных условий для ведения бизнеса внутри страны.

В этой связи дипломаты обратили внимание на наличие новых шансов, которые дает данное интеграционное объединение австрийскому и международному бизнесу для размещения капитала, создания новых производств и кооперационных связей в Беларуси, Казахстане и России.

Представители австрийских и международных компаний в ходе мероприятия имеют возможность ознакомиться с экономическим и финансовым положением в каждой из стран Таможенного союза, а также с перспективными направлениями развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

Во время форума запланирована также встреча государственного секретаря Федерального министерства финансов Австрии Андреаса Шидера с Татьяной Валовой и послами стран - членов Таможенного союза Беларуси, Казахстана и России. На встрече намечено обсудить проблематику финансового и страхового сопровождения торгово-экономического сотрудничества стран Таможенного союза и Австрии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]