Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Лунинце на «выборы» заманивают колбасой

20.09.2012 политика
В Лунинце на «выборы» заманивают колбасой

Судя по всему, главная особенность, ради чего стоит 23 сентября посетить участки для голосования – наличие буфетов.

Такой вывод charter97.org делает из рассказа председателя избирательной комиссии Лунинецкого округа №13 Виктора Рафаловича. Не забыв упомянуть о досрочном  голосовании, он заявил, что главные «торжества» состоятся всё же в ближайшее воскресенье. «В этот день на всех избирательных участках (кроме закрытых) будут работать буфеты с широким ассортиментом продукции: на колбасные и кондитерские изделия, а также безалкогольные напитки установлена минимальная торговая надбавка», - пояснил Рафалович.

Кроме того, по словам председателя окружной комиссии, «праздничную» атмосферу помогут создать работники культуры («предполагается, что в этот день в Лунинецком районе пройдет около 40 концертов разнообразных творческих коллективов и отдельных любителей музыкального и песенного искусства»), а «отдельной страницей мероприятий, приуроченных к заметному политическому событию, станут спортивные соревнования». Еще одной особенностью будет открытие на некоторых избирательных участках консультационных пунктов, где можно получить разъяснения по имущественному налоговому законодательству.

В общем, «выборы» (по версии Виктора Рафаловича) – это «праздник, в ходе которого люди будут стремиться содержательно отдохнуть, а мы постараемся сделать этот отдых комфортным и спокойным».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]