Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Новые картины белорусской француженки Нури-Шакинко представлены на фестивале искусства в Ла Ферте-Бернар

21.09.2012 культура
Новые живописные работы белорусской француженки Ларисы Нури-Шакинко представлены во французском городе Ла Ферте-Бернар на международном фестивале искусства Grand Prix "ARCHITECTURAL", где основной темой является "Архитектура", сообщает корреспондент БЕЛТА.
Ее пейзажи в стиле нового импрессионизма, где архитектурные мотивы гармонируют с пейзажным окружением, тепло приняты публикой. Этот уникальный стиль с элементами белорусского зодчества и французской природы заряжает зрителя позитивной энергией, наполняя душу ощущением гармонии и красоты.


Кроме выставки во Франции, у Ларисы в сентябре проходят экспозиции в Южной Корее - в музее города Кванджу, в Сан-Франциско в Калифорнии - в одной из знаменитых галерей Vitkovsky Fine Art, а также в Китае - в музее Ningbo People's Museum.


"Для меня участие в этих выставках - почетная миссия, которая позволяет поделиться своими творческими идеями, встретить новых почитателей моего искусства, строить новые перспективные планы и просто дарить радость людям", - рассказала корреспонденту БЕЛТА Лариса Нури-Шакинко.


Лариса Нури Шакинко  - художник и архитектор-колорист - родилась в белорусской деревне Крево, живет и работает в Париже с 1998 года. В картинах или гравюрах на ткани она стремится к созданию гармонии тактильного света и нематериального цвета. Ее стиль признан специалистами оригинальным и изобретательным. Работы Л. Нури Шакинко открывают зрителю мир, где властвует высокая чувствительность: цветовые слои накладываются как архитектурные страты, чтобы создать ощущение нового пространства и дать полную свободу для воображения. Использованные художественные средства являются одновременно и уникальными и универсальными, они представляют собой симбиоз ритма музыкального движения, био-форм и цветовых гармоний.


Творчество Л. Нури Шакинко было отмечено в июне 2012 года специальной наградой Международного конкурса, проводимого Академическим обществом "Искусство - Наука - Литература", которое было основано еще в 1915 году в Париже. Каждый год академическое общество дает призы тем, кто своим мастерством и творческими разработками вносит особенный вклад в развитие наук, искусства и литературы. Лариса Нури-Шакинко была удостоена серебряной медали как колорист, художник и автор.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]