Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Посольство Беларуси в России станет для работающих в интеграционных органах белорусов штабом по выработке общей позиции

23.09.2012 политика
Посольство Беларуси в России станет для работающих в интеграционных органах белорусов штабом по выработке общей позиции Посольство Беларуси в России станет для работающих в интеграционных органах белорусов штабом по выработке общей позиции по тем или иным вопросам. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА советник-посланник Олег Иванов по итогам состоявшейся сегодня встречи Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в России Игоря Петришенко с белорусскими сотрудниками Евразийской экономической комиссии, Постоянного комитета Союзного государства, секретариата Организации Договора о коллективной безопасности и других интеграционных структур.

"Мы давно говорили о необходимости координации работы белорусских сотрудников этих органов, но это стало возможным только с преданием послу статуса спецпредставителя в расположенных в Москве интеграционных структурах, - рассказал дипломат. - Сейчас речь идет не просто о координации усилий, а о сквозном продвижении через интеграционные структуры проектов и программ, имеющих важное значение для Беларуси. Это касается в первую очередь энергетики, транспорта и ряда других сфер".

По словам дипломата, участники встречи договорились регулярно проводить совещания в смешанном формате и вырабатывать на них общую позицию по всем важнейшим вопросам.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]