Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Холдинг "Горизонт" планирует выходить на IPO

Холдинг "Горизонт" планирует выходить на IPO Холдинг "Горизонт" планирует выходить на IPO. Об этом сообщил генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Горизонт" Юрий Предко в интервью журналу "Экономика Беларуси", сообщает БЕЛТА.

"Размещение IPO позволит привлечь стратегических и финансовых инвесторов, причем, скорее всего, это будет выглядеть как дополнительная эмиссия акций. Полученные средства мы будем вкладывать в новый бизнес, в технологии, чтобы активнее использовать наши сильные стороны, преимущества страны - члена Таможенного союза и Единого экономического пространства", - отметил Юрий Предко.

Чтобы выйти на международные биржи, необходимо три года представлять отчеты в соответствии с требованиями международных стандартов финансовой отчетности (МФСО), у "Горизонта" эта работа ведется только год. "Во-первых, наша система, в том числе структура управления, должна соответствовать определенным международным требованиям, быть понятной для компаний, желающих с нами сотрудничать. Во-вторых, отчетность и учет необходимо вести также в международной системе финансовой отчетности", - подчеркнул генеральный директор.

Он признал, что выход на IPO - непростой процесс, но компания к нему идет целенаправленно, поскольку затем планирует приступить к созданию международного холдинга. Также "Горизонт" рассчитывает на интеграцию в международные холдинги, что приведет к созданию новых производственных предприятий за рубежом с белорусским капиталом.

*** Полный текст интервью опубликован в журнале "Экономика Беларуси" №3 (32) 2012 г.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]