Белорусские футболистки проиграли в первом матче квалификации ЧЕ-2013 среди девушек

02.10.2012 спорт
Белорусские футболистки проиграли в первом матче квалификации ЧЕ-2013 среди девушек Сборная Беларуси неудачно стартовала в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу среди девушек до 17 лет, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе ассоциации "Белорусская федерация футбола".

На поле городского стадиона в Молодечно белорусская дружина уступила сверстницам из Ирландии со счетом 0:3. В первом тайме хозяйки соревнований пропустили один гол, а после перерыва голкипер белорусок Екатерина Камлюк еще дважды была вынуждена вынимать мяч из сетки собственных ворот.

В другом матче первого игрового дня футболистки Финляндии на минском стадионе "Динамо-Юни" не оставили шансов на успех команде Грузии, победив с разгромным счетом 11:0.

Во втором туре 3 октября белорусские девушки в Молодечно постараются дать бой финской команде, а на столичном стадионе "Торпедо" сыграют сборные Ирландии и Грузии.

В заключительный день соревнований в 9-й группе 6 октября в Молодечно сборная Беларуси встретится с грузинской дружиной, а на газон торпедовской арены выйдут футболистки Ирландии и Финляндии. Начало всех игр турнира в 15.00, вход на трибуны свободный.

В следующий отборочный раунд выйдут победительницы 11 квалификационных групп, а также 5 лучших команд из занявших вторые места. На втором этапе 16 сборных будут разбиты на 4 квартета, победители которых выйдут в "финал четырех" и 25-28 июня 2013 года в швейцарском Ньоне разыграют награды 6-го чемпионата Европы. К этому времени во 2-й круг квалификации уже вышли сборные Норвегии, Северной Ирландии, Чехии и Испании.

В предыдущих континентальных первенствах для девушек до 17 лет победительницами трижды становились юные представительницы Германии (2008, 2009, 2012), а еще дважды лучшими были испанские футболистки (2010, 2011).