Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенковские проекты остались без инвесторов

Лукашенковские проекты остались без инвесторов

Международный конкурс по проекту "Минск-Сити" планируется объявить в октябре 2012 года.

Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции председатель Мингорисполкома Николай Ладутько, передает БелТА.

В настоящее время сформированы документы для проведения конкурса, комиссия, приняты соответствующие решения, определены источники финансирования. Работа проводится в партнерстве с одним из крупных российских застройщиков, есть потенциальные инвесторы.

"Конкурс планируется объявить в этом месяце и до нового года определить нового инвестора. Время нужно для того, чтобы компании определились с концепциями застройки территории. Проект "Минск-Сити" как крупнейший девелоперский проект нашей страны сохраняет свою актуальность. Конечно, такие проекты реализуются не просто и требуют серьезной экономической подготовки", - сказал Николай Ладутько.

Инвестдоговор между Беларусью и совместным обществом с ограниченной ответственностью "Минск-Сити" о строительстве многофункционального центра "Деловой центр "Минск-Сити" был расторгнут в 2012 году.  В феврале текущего года по итогам доклада Александра Лукашенко о выполнении его поручений по строительству многофункционального комплекса "Деловой центр "Минск-Сити" принято решение найти нового инвестора для реализации этого проекта. Отмечалось, что заказчик СООО "Минск-Сити", основным учредителем которого является группа компаний "Итера", реализует проект неудовлетворительными темпами. Инвестор не обеспечил положительного изменения сложившейся ситуации.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]