Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская федерация футбола признала объективность международного рейтинга "ФутболТоп.ру"

04.10.2012 спорт
Белорусская федерация футбола признала объективность международного рейтинга "ФутболТоп.ру" Белорусская федерация футбола и международный футбольный рейтинг Footballtop.ru подписали сегодня в Минске соглашение о сотрудничестве, которое стало первым подобным в мире, передает корреспондент БЕЛТА.

Суть соглашения в том, что Белорусская федерация футбола признает объективность рейтинга болельщиков, представленного "ФутболТоп.ру". Этот интернет-проект предоставляет болельщикам путем голосования на сайте возможность создавать рейтинги футболистов, клубов и чемпионатов во всем мире. Причем показатели популярности основаны только на оценках пользователей.

БФФ и "ФутболТоп.ру" также договорились о взаимной информационной поддержке.

Со стороны БФФ соглашение подписал первый заместитель председателя организации Сергей Сафарьян, со стороны "ФутболТоп.ру" - руководитель проекта Роман Голод.

"Рейтинг "ФутболТоп.ру" представляет интересы миллионов любителей футбола во всем мире. На сайтах Footballtop.ru и Footballtop.com объективная система голосования за лучшего футболиста, тренера, команду, сборную той или иной страны. Эта система исключает искусственные накрутки голосов. Она основана только на симпатиях болельщиков и не зависит от результатов конкретных матчей. "ФутболТоп.ру" - это платформа для связи обычных болельщиков с профессиональным футболом. Таким образом, Белорусская федерация футбола не только интегрирует отечественный футбол в мировую систему координат, но и становится ближе к болельщикам", - пояснил пиар-директор международного футбольного рейтинга Валентин Середа.

Международный футбольный рейтинг "ФутболТоп.ру" в ближайшее время планирует подписать аналогичные соглашения с футбольными ассоциациями СНГ, а также с ведущими футбольными клубами мира.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]