Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Более 400 ученых соберутся 9-11 октября в Минске на форуме по генетике и биотехнологиям

05.10.2012 общество
Более 400 ученых соберутся 9-11 октября в Минске на форуме по генетике и биотехнологиям Последние мировые достижения генетики и биотехнологий XXI века обсудят в Минске на крупном международном научном форуме "Генетика и биотехнология XXI века: проблемы, достижения, перспективы", который пройдет с 9 по 11 октября. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук Беларуси.

Мероприятие посетят более 400 ученых из Беларуси, России, Украины, Казахстана, Польши, Латвии, Азербайджана, Германии, Франции и США. Форум, который состоится в Институте генетики и цитологии НАН Беларуси, приурочен к 100-летию со дня рождения основателя белорусской генетической школы академика Н.В.Турбина.

Основными задачами форума являются обсуждение современного состояния генетических и биотехнологических исследований, перспектив их дальнейшего развития и практического использования, расширение международного сотрудничества в сфере генетики и биотехнологии. Программа конференции включает пленарную сессию, на которой будут заслушаны доклады ведущих специалистов по наиболее актуальным направлениям генетики и биотехнологии, и секции по направлениям "Общая и молекулярная генетика", "Генетика и селекция растений", "Генетика животных", "Генетика микроорганизмов" и "Генетика человека и медицинская генетика".

Для обмена информацией и выработки совместных решений соберутся представители научной и вузовской общественности, а также работники практической сферы. Будет проведен конкурс работ молодых ученых. Одновременно пройдет X съезд Белорусского общества генетиков и селекционеров.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]