Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чемпионат Беларуси по гандболу. Шок (Фото)

05.10.2012 спорт
Чемпионат Беларуси по гандболу. Шок (Фото)

В главном спортивном вузе страны антисанитарные условия.

Игроки Брестского гандбольного клуба остались в шоке от условий, в которых им пришлось провести матч чемпионата страны по гандболу, передает корреспондент charter97.org.

Поединок чемпионата Беларуси (Брестский гандбольный клуб играл против минской «Виктории - Регии») прошел в зале Белорусского государственного университета физической культуры.  

Брестская команда еле разместилась в маленькой раздевалке, в которой буквально нечем было дышать. Но душ и туалет потрясли еще больше: поломанная сантехника, плесень, все  грязное, требующее замены. Про массажный стол и туалетную бумагу можно было даже не заикаться.  Игроки брестчан, многие из которых приехали играть в БГК из европейских стран, были невероятно удивлены увиденным. Их мнение: в таких условиях играть в гандбол нельзя. Это просто неуважение к сопернику и дискредитация всего чемпионата Беларуси.

Нет в этом зале условий и для зрителей: на арене нет трибун, и болельщики вынуждены наблюдать за игрой, прижавшись к грязным стенам по углам площадки. Наплевательски отнеслись организаторы матча и к журналистам.  Для проведения фото и видеосъемки зал не оборудован необходимым освещением. Не удалось найти розетки, чтобы включить технику.

Главный судья чемпионата соревнований Александр Гречин так и не ответил, как, не отвечающий даже минимальным критериям, зал получил допуск для проведения в нем игр с участие лучших команд чемпионата.

Примечательно, что БГУФК расположен в пятидесяти метрах от «Минск-Арены», в которую были вложены огромные деньги. А для наведения минимального порядка в главном спортивном вузе Беларуси денег так и не нашлось.  

Когда журналисты обратились к представителям вуза и попросили прокомментировать, почему в БГФУК такие ужасные условия, они посоветовали обратиться к ректору. Но, видимо, Григорию Косяченко не до проблем родного вуза. В ближайшие дни  он собирается возглавить Федерацию легкой атлетики Беларуси. Если Косяченко не смог навести порядок даже в отдельно взятом университете, страшно представить как «накосячит» он в федерации.

Фото: БелаПан

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]