Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Польша не в полной мере используют потенциал экономического сотрудничества - Лоховски

Беларусь и Польша не в полной мере используют потенциал экономического сотрудничества - Лоховски Беларусь и Польша не в полной мере используют потенциал сотрудничества в экономической сфере. Такое мнение высказал председатель Польско-белорусской торгово-промышленной палаты Юзеф Лоховски на XVI Белорусско-польском экономическом форуме "Добрососедство" сегодня в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"В 2011 году товарооборот Беларуси и Польши составил более $3 млрд., но это лишь половина того, чего мы могли бы добиться. В силах наших стран удвоить показатель, для этого есть все возможности. Те страны, которые находятся дальше друг от друга, чем Беларусь и Польша, имеют гораздо лучшие результаты внешней торговли, поэтому нам необходимо максимально использовать потенциалы двух стран и наращивать товарооборот", - считает председатель палаты. Поэтому экономический форум "Добрососедство", по словам Юзефа Лоховски, организуется не только для обмена опытом и информацией, но и для решения текущих проблем сотрудничества.

Форум будет содействовать улучшению экономических отношений, которые существуют между Беларусью и Польшей. Также он станет очередным вкладом в улучшение ситуации по ведению бизнеса для белорусских и польских предпринимателей. "Сегодня более 600 польских фирм присутствуют на рынке Беларуси, значит, все больше капитала Польши поступает в Беларусь, а это в свою очередь говорит о том, что страна наших соседей является стабильным и платежеспособным рынком", - подчеркнул Юзеф Лоховски.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]