Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Индонезия обсуждают реализацию совместных проектов в сельском хозяйстве и машиностроении

Беларусь и Индонезия обсуждают реализацию совместных проектов в сельском хозяйстве и машиностроении Белорусская делегация во главе с заместителем министра иностранных дел Сергеем Алейником 1-5 октября посетила с визитом Индонезию и Сингапур. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства Беларуси.

"В ходе пребывания в Индонезии белорусская делегация провела переговоры с руководством министерств иностранных дел, сельского хозяйства, экономики, обороны, а также представителями крупных индонезийских компаний (Salim Group, OSO Group, Pupuk Indonesia). Стороны обсудили вопросы развития договорно-правовой базы двусторонних отношений, реализации совместных проектов в сфере сельского хозяйства, машиностроения, производства удобрений и продуктов питания", - проинформировали в МИД.

В Сингапуре состоялись встречи Сергея Алейника с руководством министерства иностранных дел, Федерации бизнеса и Международной промышленной палаты, в ходе которых обсуждались дальнейшие шаги по укреплению контактов между деловыми кругами двух стран и расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Участники встреч рассмотрели также вопросы формирования договорно-правовой базы двусторонних отношений.

По итогам встреч в Индонезии и Сингапуре достигнуты договоренности об участии руководства и представителей ведущих компаний этих стран в седьмом Белорусском инвестиционном форуме, который состоится в Минске 15-16 ноября 2012 года.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]