Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Контрабанду на 125 миллионов рублей изъяли у жителя Бреста

12.10.2012 общество
Контрабанду на 125 миллионов рублей изъяли у жителя Бреста Днем 11 октября брестские пограничники задержали жителя Бреста, незаконно перевозившего партию контрабанды на сумму Br125 млн., сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

"Брестские пограничники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции отрабатывали оперативную информацию, в результате чего на трассе Брест-Минск была остановлена машина марки "Фольксваген". В ходе осмотра была обнаружена коммерческая партия товара: 80 манометров, автомобильная косметика и 24 пары лыж и лыжных ботинок", - сообщили в ГПК.

Документов, подтверждающих легальность приобретения товара и ввоза его в страну, нарушитель предъявить не смог. Как отметили в ГПК, по предварительной оценке, стоимость контрабанды составила Br125 млн.

Партия нелегального груза передана в управление департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области. В данный момент выясняется, где брестчанин приобрел товар.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]