Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиционеры получили финансовые документы из Польши по почте

18.10.2012 политика
Оппозиционеры получили финансовые документы из Польши по почте

Адресатами были около 30 человек.

В МИД Польши уверяют, что у этих людей не было проблем, сообщает "Еврорадио".

Как пишет влиятельная газета "Rzeczpospolita", МИД Польши в феврале отправил белорусским оппозиционерам документы о подоходном налоге. Заказные письма были отправлены с логотипом министерства на конверте.

Польское МИД объясняет, что выслало эти документы участникам Конференции гражданского общества, организованной во время Саммита "Восточного партнерства" в 2011 году.

"Поэтому эти средства не касались зарубежной поддержки неправительственных организаций, которую белорусское законодательство считает противоправной, как это было в случае Алеся Беляцкого", — отмечает Мартин Босацки, пресс-секретарь МИД Польши.

Напомним, правозащитник Алесь Беляцкий был осужден после получения белорусскими правоохранителями из Литвы информации о его счетах. Дело Беляцкого вызвало большой скандал в Литовской Республике.

Мартин Босацки также уверяет, что ни один из участников Конференции до сегодняшнего дня не имел никаких неприятных инцидентов с белорусскими властями в связи с получением польских документов о доходах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]