Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кубилюс указал Лукашенко на его "низкую культуру"

13.11.2012 политика
Кубилюс указал Лукашенко на его "низкую культуру"

Заявление Лукашенко в адрес Литвы литовский премьер-министр Андрюс Кубилюс назвал "проявлением низкой культуры" и выразил сожаление, что такие высказывания президента Беларуси приходится оценивать подобным образом не впервые.

"На подобные заявления низкой культуры мы, несомненно, не реагируем. А вообще-то приходится сожалеть, что нашего соседа не впервые приходится оценивать по такого рода отражениям низкой внутренней культуры", — сказал Кубилюс в комментарии Литовскому радио. 
Напомним, 12 ноября в ходе встречи со студентами и преподавателями факультета международных экономических отношений Белорусского государственного экономического университета Александр Лукашенко назвал политику Литвы по отношению к Беларуси "жлобской". 
Он заявил, что Литва в отношении Беларуси ведет "жлобскую" политику, называя факт забрасывания литовской дипмиссии "терроризмом", в то время как сама допустила отправку со своей территории шведского самолета и "двойные стандарты" в отношении дела Алеся Беляцкого.
Напомним, вечером шестого ноября посольство Литвы в Минске подверглось нападению неизвестных, бросивших через забор две бутылки с зажигательной смесью. МИД Литвы вручил Беларуси ноту протеста, а Следственный комитет – возбудил уголовное дело. 
На вопросы журналистов по поводу этого инцидента президент Литвы Даля Грибаускайте заявила, что она не намерена заниматься спекуляциями на тему о том, кому может быть выгодно нападение на литовское посольство в Минске.
Последние новости:
Шаг вперед 26.04.2024 Шаг вперед
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]