Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Беларусь и Словакия договорились о квоте на автоперевозки

Беларусь и Словакия договорились о квоте на автоперевозки

Беларуси удалось договориться со Словакией об увеличении квоты универсальных разрешений для международных автоперевозчиков на 2012 год, что позволит полностью обеспечить потребности белорусских компаний в словацких разрешениях для выполнения ранее заключенных контрактов.

Во время заседания смешанной комиссии по вопросам международного автомобильного сообщения, которое состоялось в Братиславе, Беларусь и Словакия согласовали предварительную квоту разрешений на автоперевозки на 2013 год на уровне текущего года, отмечают в пресс-службе Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси.

Таким образом, белорусские компании имеют возможность получить словацкие разрешения на выполнение ранее заключенных контрактов. Последнее увеличение было учтено при определении уровня квот на будущий год.

Эксперты смешанной комиссии утвердили также квоту разрешений для перевозки пассажиров в нерегулярном автобусном сообщении на 2013 год и обсудили вопрос введения введения безразрешительного режима для транспортных средств класса Евро-5 международных автомобильных перевозчиков Беларуси и Словакии. 
Был затронута проблема контроля соблюдения законодательства в области международных автоперевозок, а также визовые вопросы.
На заседании было отмечено, что в 2012 году были соблюдены все планы по транспортировке грузов, несмотря на рост объемов экспортно-импортных операций между Беларусью и Словакией.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]