Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Макей усиленно встречается с европейскими послами

07.12.2012 политика
Макей усиленно встречается с европейскими послами 7 декабря министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей встретился сразу с двумя послами стран-членов Европейского союза – послом Литвы Линасом Линкявичюсом и Финляндии Марьей-Лиисой Кильюнен. В ходе встречи с литовским дипломатом, которого в этот же день назначили главой литовского МИД, стороны обсудили актуальные аспекты двусторонних отношений, диалога по линии Беларусь – ЕС, наметили ряд конкретных шагов по дальнейшему выстраиванию контактов между внешнеполитическими ведомствами двух стран.
На встрече же с послом Финляндии были обсуждены актуальные вопросы двусторонних отношений, включая состояние и перспективы реализации наиболее важных двусторонних экономических проектов, взаимодействие между Беларусью и ЕС. Владимир Макей также поблагодарил финского посла, которая в этом году завершает свою работу в Беларуси, за ее вклад в развитие белорусско-финляндских отношений. 
Кроме того, 3 декабря в МИД Беларуси по инициативе польской стороны состоялась встреча замминистра иностранных дел Беларуси Елены Купчиной с послом Польши Лешеком Шерепкой для обсуждения актуального состояния белорусско-польских отношений.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]