Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ректор университета культуры назначен ее же министром

10.12.2012 общество
Ректор университета культуры назначен ее же министром

Александр Лукашенко 10 декабря назначил министром культуры Бориса Светлова, доктора философских наук, с апреля 2008 года работавшего ректором Белорусского государственного университета культуры и искусств.  

Среди кандидатов на пост министра культуры, кроме Бориса Светлова, назывался и Геннадий Давыдько (председатель Белтелерадиокомпании).

Напомним, Павел Латушко, возглавлявший Минкультуры с июня 2009 года, 16 ноября нынешнего года назначен чрезвычайным и полномочным послом Беларуси во Франции и постоянным представителем Беларуси при ЮНЕСКО по совместительству.

По словам А.Лукашенко, вернуться на дипломатическую работу, которой он занимался с 1995 года до момента своего назначения министром культуры, П.Латушко изъявил желание сам.

"Тут инсинуаций быть не должно, — заявил Лукашенко. — Я Павла Павловича ни в коем случае не выгоняю с должности министра культуры, он неплохой министр. Но это его желание. Я считаю, что человек имеет право на свое мнение, пожелания, а я, как глава государства, должен стараться действовать в этом ключе, удовлетворяя, если возможно, эти желания. Это моя принципиальная позиция".

Президент также назначил также нового председателя производственно-торгового концерна лесной, деревообрабатывающей и целлюлозно-бумажной промышленности, которым стал Александр Переславцев.

Своим приказом А.Лукашенко назначил также Александра Карлюкевича  - директором - главным редактором редакционно-издательского учреждения «Издательский дом «Звязда»; Ивана Савчица - членом Брестского облисполкома.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]