Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ставки единого налога ИП увеличатся в 1,3 раза

Ставки единого налога ИП увеличатся в 1,3 раза

Проект решения Минского горсовета депутатов о новых ставках единого налога в 2013 году вынесен на общественное обсуждение минскими властями, которые предлагают повысить их в среднем в 1,3 раза по сравнению с уровнем ставок, действующих в настоящее время.

Об этом говорится в проекте решения, опубликованном на сайте Мингорисполкома.

Так, для предпринимателей, оказывающих строительные услуги, предлагается повысить ставку налога с Br540 тыс. до Br600 тыс., для репетиторов - с Br185 тыс. до Br190 тыс.

ИП, торгующие непродовольственными товарами на рынках (за исключением одежды из натуральных кожи и меха), по мнению чиновников, должны платить налог в Br450 тыс., меховыми и кожаными изделиями - Br1,45 млн.  

Для тех, кто торгует продовольствием – мясом, колбасами, сырами, яйцами – планируется установить налог на сумму Br790 тыс.,  рыбой и морепродуктами - Br630 тыс., кондитерскими изделиями - Br520 тыс.

Предприниматели, сдающие на сутки квартиры в аренду, будут облагаться налогом, в 1,2 раза большим по сравнению с прежним - сумма увеличится с Br460 до Br550 тыс. за каждую квартиру.

Тяжелее всех придется тем предпринимателям, которые реализуют печатную продукцию и произведения графики, живописи и скульптуры: ставки вырастут с Br190 до Br280 тыс. (по печатным изданиям, за исключением газет и журналов) и с Br115 тыс. до Br170 тыс. (по художественным произведениям).

Общественное обсуждение проекта решения Мингорсовета завершается 12 декабря, отмечается в сообщении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]