Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Нефтяной баланс может быть подписан на днях?

Белорусская делегация, которую возглавляет первый вице-премьер Владимир Семашко, находится в российской столице, где по-прежнему пытается договориться с российскими коллегами о поставках нефти на 2013 год. Сейчас продолжаются сложные переговоры, но официальный Минск надеется завершить их в течение ближайших дней.

Как сообщает анонимный источник из профильного ведомства агентству «Интерфакс», переговоры ведутся, и сейчас не представляется возможным прогнозировать окончательный объем российской нефти.

«Белорусская делегация рассчитывает в самое ближайшее время подписать нефтяной баланс на следующий год. В Минске исходят из необходимости импорта в следующем году 23 млн тонн нефти. Пока рано говорить об окончательном объеме поставок нефти в следующем году», - сказал источник.

Напомним, вчера Минэнерго России сообщило о том, что договоренности по поставкам нефти между сторонами нет, и в первом квартале поставки в Беларусь будут осуществляться исходя из уже составленного баланса ведомства, в котором речь идет о 18,5 млн тонн нефти.

Переговоры по нефти идут уже достаточно долго, и они затруднены сразу по нескольким причинам: Беларусь заинтересована в больших объемах российской нефти, а Россия, в свою очередь, хочет сократить поставки из-за имеющего место быть в текущем году растворительно-разбавительного скандала.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]