Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Производственная база БелАЭС будет стоить 11,2 млрд российских рублей

Для сооружения производственной базы Белорусской АЭС в 2013 году планируется освоить 11,252 млрд. российских рублей.  График работ на АЭС называют напряженным, объемы растут, сроки сокращаются.

Как сообщают в отделе связей с общественностью и информационной политики российского ОАО «Нижегородская инжиниринговая компания «Атомэнергопроект» (ОАО «НИАЭП»), по итогам штаба по сооружению белорусской АЭС правительство поставило задачу выполнить в три раза больше работ по объему, чем в прошлом году, и освоить 11,252 млрд. российских рублей. Заседание оперативного штаба по сооружению Белорусской АЭС прошло под председательством заместителя министра энергетики Беларуси Михаила Михадюка.

«Правительство поставило перед нами задачу выполнить в три раза больше работ по объему, чем в прошлом году, и освоить 11,252 млрд. российских рублей. График очень напряженный. В марте архитектурный проект должен быть отдан на экспертизу, которая завершится в мае. Также необходимо ускорить процесс получения лицензии на сооружение АЭС. К первому бетону мы планируем приступить 15 июня 2013 года», - сказал Михаил Михадюк.

Напомним, 1 февраля в Беларуси находился с визитом гендиректор госкорпорации «Росатом» Сергей Кириенко, которому в ходе церемонии начала работ на котловане под второй энергоблок станции доложили о строительстве АЭС с опережением сроков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]