Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На чужой планете предстоит учиться мне в университете

14.02.2013 общество
В вузах Казахстана, Кыргызстана и Туркменистана объявлен конкурс для поступления на бюджет для белорусских абитуриентов. В учреждения образования этих стран могут быть приняты для получения среднего специального и высшего образования до 30 студентов. Для магистрантов и аспирантов предусмотрено по пять мест.

По словам пресс-секретаря минобразования Юлии Ваниной, паритетный обмен студентами закреплен соглашением между правительствами Беларуси и Туркменистана в сфере образования от 27 апреля 2012 года.

Все желающие поучаствовать в конкурсе могут до 1 апреля направлять копии документов в Центр международного сотрудничества в сфере образования Республиканского института высшей школы. Требования к кандидатам находятся на сайте Минобразования. 
Зачисление абитуриентов проходит по итогам собеседования, которое проводится принимающей стороной. Белорусские граждане в Казахстане, Кыргызстане, Туркменистане освобождаются от платы за обучение, обеспечиваются общежитием и стипендией. Медицинское обслуживание осуществляется в соответствии с национальным законодательством страны пребывания.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]