Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Отменены некоторые таможенные пошлины

В отношении ряда товаров, ввозимых в ТС, установлены нулевые пошлины на отдельные виды железнодорожных вагонов. Кроме того, планируется отменить до конца 2013 года пошлины на терефталевую кислоту и ее соли. Консультативный комитет по торговле Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) поддержал ряд проектов решений коллегии и совета ЕЭК об установлении нулевых ставок ввозных таможенных пошлин в отношении ряда товаров, пишет БелаПАН.

Как сообщил помощник по связям с общественностью министра по торговле ЕЭК Юрий Арманд, в частности одобрен проект решения об отмене ввозных таможенных пошлин на отдельные виды железнодорожных вагонов. Нулевая ставка будет действовать с 15 марта 2013 года по 31 декабря 2014 года включительно.

Одобрено также предложение об установлении нулевой ставки пошлины на искусственные вискозные волокна. Такие волокна используются как сырье для производства салфеток, перевязочных, прокладочных, фильтрующих и упаковочных материалов в медицинской, мебельной, обувной, швейной, автомобильной промышленности. Период действия сниженной ставки пошлины предстоит установить в ходе дальнейших обсуждений.

Кроме того, планируется отменить до конца 2013 года пошлины на терефталевую кислоту и ее соли.

Евразийская экономическая комиссия создана решением глав Беларуси, Казахстана и России в конце 2011 года как единый постоянно действующий регулирующий орган Таможенного союза и Единого экономического пространства. ЕЭК имеет статус наднационального органа управления. Организация не подчинена какому-либо из правительств трех стран, а ее решения обязательны для исполнения на территории трех стран.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]