Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Топливный баланс: Россия взяла тайм-аут

Топливно-энергетический баланс Союзного государства на 2013 год может быть подписан в ближайшее время, сообщил журналистам Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота по итогам состоявшегося сегодня в Москве заседания Группы высокого уровня (ГВУ) Совмина Союзного государства (СГ).

Об этом сообщает белорусское государственное информагентство БЕЛТА.

"Министерство энергетики России взяло тайм-аут, потому что ему необходимо провести дополнительные переговоры с белорусскими коллегами. Но сегодня было дано твердое обещание, что топливный баланс будет подписан в ближайшее время", - сказал Г.Рапота.

Как сообщалось, на заседании ГВУ в четверг в Москве, в частности, рассматривался проект баланса топливно-энергетических ресурсов на 2013 год, в том числе баланс поставок нефти в Беларусь в этом году. Также эксперты двух государств обсуждали ход подготовки и предполагаемую повестку заседания Высшего госсовета Союзного государства, которое, как сообщалось, планируется провести 15 марта в Санкт-Петербурге.

ГВУ с российской стороны возглавляет вице-премьер Игорь Шувалов, с белорусской - экс-вице-премьер, в настоящее время глава белорусского Банка развития Сергей Румас.

ГВУ представляет собой постоянно действующий рабочий орган Совмина Союзного государства. В состав ГВУ входят государственный секретарь Союзного государства и руководитель заинтересованных министерств и ведомств Беларуси и России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]