Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство и НББ будут бороться за экономическую безопасность

Совет Министров Беларуси доложил главе государства о выполнении по итогам 2012 года параметров экономической безопасности по внешнему долгу. На 1 января 2013 года ниже порогового значения находились все показатели внешнедолговой устойчивости, отрапортовало правительство, несмотря на то, что некоторые показатели находились в шаге от критической отметки.
В частности, валовой внешний долг к ВВП составил 54%, или $34,1 млрд (при пороговом значении не более 55%); внешний государственный долг к ВВП - 19%, или $12 млрд (при пороговом значении не более 25%); платежи по погашению и обслуживанию внешнего государственного долга к валютной выручке - 2,9%, или $1,5 млрд (при пороговом значении не более 10%).

"Таким образом, параметры экономической безопасности по внешнему долгу в 2012 году выполнены. Советом Министров Беларуси и Национальным банком в дальнейшем будет проводиться работа по управлению валовым внешним долгом при строгом соблюдении параметров экономической безопасности", - подчеркнули в правительстве.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]