Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гродненского правозащитника вызывают в КГБ

26.04.2013 политика
Гродненского правозащитника вызывают в КГБ

Владимира Хильмановича вызвали в Управление КГБ по Гродненской области.

Об этом правозащитнику и общественному деятелю сообщил сотрудник спецслужбы, который позвонил ему на мобильный телефон и представился фамилией Долгих

По словам Владимира Хильмановича представитель КГБ объяснил причину вызова следующим образом: «в пределах компетенции деятельности управления КГБ». Он также уточнил, что повестка выписана на 14 час 26 апреля, сообщает «Радыё Свабода».

Саму повестку правозащитнику никто не вручал.

Владимир Хильманович о причинах вызова конкретно ничего не может сказать, но в последнее время заметил к себе интерес со стороны спецслужб. В частности его без всяких причин недавно продержали несколько часов на границе.

Еще одного активиста — Николая Уласевича из Островца — местные милиционеры сегодня предупредили об ответственности за проведение несанкционированных акций.

Отметим, что накануне крупных мероприятий, которые проводит белорусская оппозиция, сотрудники милиции и спецслужб нередко задерживают известных общественных активистов.

В белорусской столице сегодня пройдет традиционная акция «Чернобыльский шлях». Она разрешена городскими властями. Сбор участников - в 18.30 возле кинотеатра «Октябрь».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]