Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ладутько приказал ужесточить требования по энергосбережению

В коммунальных предприятиях Минска необходимо ужесточить требования к руководителям предприятий за работу по энергосбережению. Сделать это можно через систему оценки их работы, заложенной в контрактах. 

"Никаких поблажек: результаты должны учитываться при премировании<", - заявил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько 2 мая на заседании Мингорисполкома, где рассматривались итоги работы по выполнению мероприятий энергосбережения в 2012 году и ход реализации Директивы №3 «Экономия и бережливость — главные факторы экономической безопасности государства», передает БЕЛТА. 
По словам начальника отдела энергетики Мингорисполкома Александра Герасименко, в 2012 году эффект от внедрения мероприятий по энергосбережению составил 525,8 млрд рублей. Хотя из 135 запланированных мероприятий в полном объеме выполнено 101 и 15 частично, доведенный показатель по энергосбережению был обеспечен, в том числе благодаря внедрению дополнительных мероприятий организациями города. 
Программой энергосбережения на 2013 год запланировано внедрение крупных проектов на комплексе «Минск-Арена», предприятиях МАЗ, МТЗ, "Керамин". «Минск Кристалл, «Минский метрополитен», «Минский водоканал», «Минсккоммунтеплосеть». На 2013 год Минску установлен показатель по энергосбережению в размере минус 6,5%. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]