Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Василия Парфенкова оштрафовали на 3 млн рублей

17.05.2013 политика

Судья Первомайского суда Минска Юрий Горбатовский 17 мая рассмотрел административное дело Василия Парфенкова и наказал его штрафом в размере трех миллионов белорусских рублей. Активист признан виновным по ч.2 статьи 24.12 КоАП (Несоблюдение требований превентивного надзора).

По словам Парфенкова, 16 мая его вызвали к инспектору Алексею Перкову, который осуществляет контроль за ним. Когда сегодня он в 11:00 пришел в отделение милиции, инспектор сообщил, что на его счету появилось очередное нарушение. В результате на Василия Парфенкова был составлен протокол за повторное нарушение правил превентивного надзора, сообщает "Вясна". 
Напомним, что Василий Парфенков, фигурант дела о событиях 19 декабря 2010 года, 9 февраля 2013 года был освобожден из арестного дома при Барановичском СИЗО № 6, где отбывал шестимесячный арест за невыполнение условий превентивного надзора, установленного судом Первомайского района Минска. 4 апреля судья этого же суда Юрий Горбатовский наказал активиста по ч.1 ст. 24.12 КоАП штрафом в размере восьми базовых величин.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]