Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси дорожает проезд в общественном транспорте

20.05.2013 общество

В Гомеле и Бресте увеличилась стоимость проезда в общественном транспорте, одна поездка теперь стоит 1 700 рублей. В Минске в ближайшее время также вырастут тарифы на проезд до 2 000 рублей, а к концу года – до 2300 рублей.

В Беларуси грядет очередное повышение стоимости проезда в общественном транспорте. Уже с 20 мая в Гомеле тарифы увеличились с 1 400 до 1 700 рублей за одну поездку, т.е. на 21%. Для автобусов экспресс-маршрутов предельный тариф установлен в размере 2 500 рублей. Проездной билет на один вид транспорта в Гомеле стоит теперь 76 500 рублей, на два вида – 102,1 тысячи. Увеличение стоимости проезда произошло и в Брестской области. Здесь с сегодняшнего дня одна поездка также стоит 1700 рублей.

Как правило, повышение тарифов на проезд в общественном транспорте происходит во всех регионах страны почти одновременно. Как сообщил ресурсу Onliner.by заместитель генерального директора «Минсктранс» Виктор Тозик, в ближайшее время в Минске начнут действовать новые тарифы, которые предполагают увеличение стоимости одной поездки в городском транспорте до 2 тысяч рублей. Предполагается, что увеличение цен произойдет в период с 25 мая по 1 июня.

Напомним, что в Беларуси было запланировано увеличение стоимости проезда в два этапа. Столичные власти ранее заявляли, что к концу года одна поездка в минском городском транспорте будет стоить 2300 рублей. При этом действующие тарифы компенсируют только 54% реальных затрат на работу пассажирского общественного транспорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]