Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Советник Сечина положил глаз на аэропорт «Минск»

24.05.2013 политика
Советник Сечина положил глаз на аэропорт «Минск»

Михаил Мясникович встретился с руководителями россиских корпорации AEON Corporation Романом Троценко и ООО «Новапорт» Сергеем Рудаковым.

Встреча прошла 22 мая, сообщает пресс-служба правительства.

Были рассмотрены вопросы сотрудничества с данными компаниями, возможности привлечения инвестиций в развитие Национального аэропорта «Минск», создания на его базе международного транзитного узла между городами России, стран СНГ и странами Европы.

Речь также шла о возможности открытия новых маршрутов Национальной авиакомпании «Белавиа» и создании в Беларуси современной авиаремонтной базы.

Вчера Михаил Мясникович доложил о встрече с российскими инвесторами правителю. По сообщению его пресс-службы, «объем инвестиций может составить, предположительно, около 100 млн долларов». Кроме того, Национальный аэропорт и компания «Белавиа» включаются в сеть аэропортов и авиакомпаний, что повысит эффективность их работы на рынке авиаперевозок.

Лукашенко поддержал эти предложения, и через полтора месяца правительство должно представить соответствующий бизнес-план и проект инвестиционного договора.

Отметим, что Роман Троценко в июле прошлого года был назначен советником главы компании «Роснефть» Игоря Сечина, который посетил Минск 16 мая.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]