Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Усс создает Партию бизнеса

07.06.2013 политика
Предприниматель, экс-кандидат в президенты на выборах 2010 года Дмитрий Усс выступил с инициативой по созданию нового политического образования - Партии бизнеса. По его словам, одна из целей - «донести до людей информацию о Евразийском экономическом союзе и о том, что руководство Беларуси препятствует его созданию».  Как сказал БелаПАН Дмитрий Усс, идея создания Партии бизнеса возникла в связи с образованием Евразийского экономического союза. По его мнению, белорусские власти пытаются уклониться от выполнения своих обязательств в ходе создания этого интеграционного образования. Дмитрий Усс уверен, что Беларуси необходимы приватизация, либерализация экономических отношений и создание инвестиционного климата, который бы «вдохнул бы жизнь» в экономику.

Дмитрий Усс выразила уверенность в том, что участниками Партии бизнеса (рабочее название - прим. БДГ) станут как индивидуальные предприниматели, так и крупные бизнесмены.

В настоящее время идет работа над уставом партии, учредительный съезд запланирован на осень.

По мнению Усса, если партия не будет зарегистрирована, то власти наглядно продемонстрируют, что не заинтересованы в интеграции с Россией и мировым сообществом.

Напомним, Дмитрий Усс был признан виновным в организации массовых беспорядков в Минске 19 декабря 2010 года и осужден на пять с половиной лет лишения свободы в колонии усиленного режима. 1 октября 2011 года он был освобожден на основании указа Александра Лукашенко о помиловании.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]