Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: «Неприкасаемых в стране нет»

07.06.2013 политика

Президент Беларуси потребовал от ОАЦ активизировать работу в части антикоррупционной борьбы и обеспечении национальной безопасности. При этом деятельность структуры заслужила высокую оценку главы государства.

7 июня в ходе посещения Оперативно-аналитического центра при президенте Беларуси, Александр Лукашенко заявил, что ожидает от ОАЦ более качественной и глубокой информации, касающейся вопросов борьбы с коррупцией и экономической ситуации. Как пишет БЕЛТА, речь идет также о положении в стратегически значимых отраслях и в конкретных организациях, а также других важных для государства событиях.

Президент отметил, что создании ОАЦ пять лет назад было обусловлено наличием новых вызовов времени и угроз, которые прежде всего связаны с антикоррупционной борьбой среди представителей власти и обеспечением информационной безопасности страны. Все это требовало создания независимой от корпоративных интересов и внешнего давления, интеллектуально сильной и мобильной структуры. Основной задачей, поставленной перед ОАЦ, стало предоставление главе государства объективных аналитических и прогнозных данных по различным направлениям, а также оперативное выявление проблем, несущих угрозу национальной безопасности и экономической стабильности и внесение предложений по их устранению. 

По словам главы государства, в недавнем прошлом ОАЦ совместно с другими структурами пресек попытки раскать политическую ситуацию в стране при помощи интернета. Работа центра помогла республике значительно укрепить свои позиции в мировом рейтинге развития информационного сообщества. На данный момент успешно идет реализация крупного инвестиционного проекта, в результате которого была построена высокоскоростная транзитная магистраль между Франкфуртом и Москвой.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, «благодаря смелости, порядочности и профессионализму сотрудников центра целый ряд руководителей, запутавшихся в грязных делах, бюрократизме и обмане государства, на собственном примере узнали - неприкасаемых в стране нет».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]