Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Задание по сокращению запасов выполняют 12 из 20 валообразующих промпредприятий Минска

17 августа, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. В Минске задание по сокращению складских запасов выполняют 12 из 20 валообразующих промышленных предприятий. Об этом сообщила первый заместитель председателя комитета экономики Мингорисполкома Ольга Городко сегодня на оперативном совещании в мэрии, передает корреспондент БЕЛТА.

Представляя итоги мониторинга с 1 по 13 августа, специалист отметила, что запасы готовой продукции на складах промпредприятий города снизились на Br36 млрд. до Br2 трлн., в том числе на предприятиях республиканской формы собственности - на Br29 млрд. до Br1,7 трлн., коммунальной формы собственности - на Br5 млрд. до Br51,6 млрд., без ведомственной подчиненности - на Br2,2 млрд. до Br252 млрд.

Объем промышленного производства 20 валообразующих предприятий столицы составил Br128,3 млрд. При этом отгружено продукции на Br152 млрд., или на 18% больше, чем произведено. Объем выручки от реализации продукции составил Br141 млрд. Запасы готовой продукции снизились на Br29 млрд. и составили Br1,4 трлн. Отклонение от графика снижения запасов - Br5 млрд.

Исполняющий обязанности председателя Мингорисполкома Николай Ладутько поручил отраслевому комитету мэрии подготовить конкретные мероприятия по выполнению графика снижения запасов готовой продукции.

Еженедельный мониторинг основных показателей производственной деятельности проводится по 20 валообразующим предприятиям Минска, в том числе по 10 предприятиям - по поручению Президента.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]